Lot 212
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 266 EUR

Bureau plat en placage de bois de rose et bois de violette reposant sur de pieds cambrés à chutes et sabots de bronze. Il ouvre en façade fortement galbée par trois tiroirs.
Le plateau est tendu d'un maroquin ceint d'une lingotière de bronze.
Style Louis XV du XIXe siècle, composé d'éléments anciens. (Accidents au placage)
H. 76 cm - L. 140 cm - P. 85 cm
Mes ordres d'achat