Lot 210
800 - 1 000 EUR
Résultat : 696 EUR

Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze patiné et bronze ciselé doré.
Base circulaire en marbre bleu turquin et marbre blanc à chutes de frises de perles.
Le fût simulant un putto soutenant deux bras de lumière en console.
Style Louis XVI du début du XIXe siècle
H. 41 cm - L. 18 cm
Mes ordres d'achat