Paire de candélabres à deux bras de lumière... - Lot 210 - Giquello

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 696EUR
Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze patiné et bronze ciselé doré. Base circulaire en marbre bleu turquin et marbre blanc à chutes de frises de perles. Le fût simulant un putto soutenant deux bras de lumière en console. Style Louis XVI du début du XIXe siècle H. 41 cm - L. 18 cm
Mes ordres d'achat