Lot 208
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 279 EUR

Bureau plat à combinaison en placage de bois de rose et garniture de bronze ciselé et doré.
Pieds cambrés à chutes, astragale et sabots de bronze doré à décor de feuilles d'acanthes et joncs rubanés.
Ceinture simulant trois tiroirs.
Plateau escamotable découvrant une écritoire.
Porte une estampille “CC Saunier”.
En partie d'époque Louis XV. (Transformations, accidents au placage)
H. 77 cm - L. 130 cm - P. 66 cm
Mes ordres d'achat