Bureau plat à combinaison en placage de bois... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 279EUR
Bureau plat à combinaison en placage de bois de rose et garniture de bronze ciselé et doré. Pieds cambrés à chutes, astragale et sabots de bronze doré à décor de feuilles d'acanthes et joncs rubanés. Ceinture simulant trois tiroirs. Plateau escamotable découvrant une écritoire. Porte une estampille “CC Saunier”. En partie d'époque Louis XV. (Transformations, accidents au placage) H. 77 cm - L. 130 cm - P. 66 cm
Mes ordres d'achat