Petite table de salon à écrire en placage... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 8 103EUR
Petite table de salon à écrire en placage et marqueterie de bois de rose, filets à la grecque en bois teinté reposant sur des pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe, disposés dans le prolongement des montants à pans coupés à réserves marquetées d'un vase fleuri. La façade droite ouvre par deux tiroirs, une tirette, un tiroir latéral. Plateau de marbre brèche d'Alep ceint d'une lingotière. Epoque Louis XV. (Accidents) H. 75 cm - L. 46 cm - P. 32 cm
Mes ordres d'achat