Lot 206
300 - 400 EUR
Résultat : 190 EUR

Table à jeux en placage et marqueterie de bois de rose et encadrement d'amarante reposant sur des pieds cambrés.
Le plateau escamotable et abattable est marqueté d'un échiquier et dégage un feutre vert (rapporté).
Travail provincial d'époque Louis XV.
H. 76 cm - L. 80 cm - P. 40,5 cm (Petits accidents).
Mes ordres d'achat