Lot 204
200 - 300 EUR

Deux fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés à chutes de fleurettes, terminés en enroulements.
La traverse antérieure chantournée est centrée, comme le sommet de dossier, de fleurettes.
Epoque Louis XV. (Manque à un pied, accidents)
H. 96 cm - L. 56 cm
Mes ordres d'achat