Paire de chaises à la reine en bois mouluré... - Lot 202 - Giquello

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 279EUR
Paire de chaises à la reine en bois mouluré sculpté, relaqué crème et rechampi or. Pieds cambrés nervurés à acanthes et fleurettes. Traverse antérieure chantournée centrée comme le sommet de dossier violoné, de fleurettes et feuillage. Epoque Louis XV. H. 97 cm - L. 53 cm
Mes ordres d'achat