Lot 202
400 - 500 EUR
Résultat : 279 EUR

Paire de chaises à la reine en bois mouluré sculpté, relaqué crème et rechampi or.
Pieds cambrés nervurés à acanthes et fleurettes.
Traverse antérieure chantournée centrée comme le sommet de dossier violoné, de fleurettes et feuillage.
Epoque Louis XV.
H. 97 cm - L. 53 cm
Mes ordres d'achat