Lot 199
800 - 1 000 EUR
Résultat : 6 330 EUR

Table bureau formant coiffeuse en bois de placage et marqueterie de bois d'essences diverses reposant sur des pieds cambrés à sabots et chute de bronze.
Ceinture marquetée à décor de rameaux feuillagés.
Le plateau coulissant découvre trois caves et est ceint d'une lingotière de bronze.
Epoque Louis XV. (Accidents, manques et transformations)
H. 72 cm - L. 78 cm - P. 43 cm
Mes ordres d'achat