Lot 197
800 - 1 000 EUR
Résultat : 633 EUR

Paire de bergères à la reine en hêtre mouluré.
Pieds cambrés, nervurés ornés d'un motif à l'éventail. Support d'accotoirs reculés mouvementés.
Haut dossier à sommet trilobé.
Estampille «E. MICHARD» Claude-Etienne Michard (1732 - 1794) reçu maître le 29 juillet 1757.
Epoque Louis XV pour l'une, l'autre au modèle.
H. 98 cm - L. 63 cm
Mes ordres d'achat