Paire de bergères à la reine en hêtre mouluré. Pieds... - Lot 197 - Giquello

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 633EUR
Paire de bergères à la reine en hêtre mouluré. Pieds cambrés, nervurés ornés d'un motif à l'éventail. Support d'accotoirs reculés mouvementés. Haut dossier à sommet trilobé. Estampille «E. MICHARD» Claude-Etienne Michard (1732 - 1794) reçu maître le 29 juillet 1757. Epoque Louis XV pour l'une, l'autre au modèle. H. 98 cm - L. 63 cm
Mes ordres d'achat