Lot 196
1 200 - 1 500 EUR

Suite de six fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré sculpté reposant sur des pieds nervurés cambrés.
La traverse antérieure est centrée d'un noeud de ruban plat.
Supports d'accotoirs mouvementés.
Dossier violoné, simplement mouluré.
Epoque Louis XV. (Ceinture doublée sur l'un, un dossier cassé, une ceinture doublée, équerres de renfort, pieds entés)
H. 92 cm - L. 60 cm
Mes ordres d'achat