Lot 195
300 - 400 EUR
Résultat : 1 013 EUR

Fauteuil de bureau en hêtre mouluré sculpté.
Piètement axial cambré nervuré, sculpté de fleurettes. Ceinture mouvementée à décor de fleurettes et feuillage.
Accotoirs mouvementés soulignés, comme le dossier arrondi, de filets rythmés de rubans croisés.
Fin d'époque Louis XV. (Plusieurs accidents au dossier)
H. 85 cm - L. 68 cm
Mes ordres d'achat