Fauteuil de bureau en hêtre mouluré sculpté. Piètement... - Lot 195 - Giquello

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 013EUR
Fauteuil de bureau en hêtre mouluré sculpté. Piètement axial cambré nervuré, sculpté de fleurettes. Ceinture mouvementée à décor de fleurettes et feuillage. Accotoirs mouvementés soulignés, comme le dossier arrondi, de filets rythmés de rubans croisés. Fin d'époque Louis XV. (Plusieurs accidents au dossier) H. 85 cm - L. 68 cm
Mes ordres d'achat