Lot 193
500 - 700 EUR

Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté reposant sur des pieds nervurés, cambrés.
La traverse antérieure chantournée est centrée d'un noeud de ruban.
Dossier en anse de panier.
Travail provincial d'époque Louis XV. (Restaurations, équerre de renfort sur l'un)
H. 100 cm - L. 67 cm
Mes ordres d'achat