Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté reposant sur des pieds nervurés, cambrés. La traverse antérieure chantournée est centrée d'un noeud de ruban. Dossier en anse de panier. Travail provincial d'époque Louis XV. (Restaurations, équerre de renfort sur l'un) H. 100 cm - L. 67 cm
Mes ordres d'achat