Lot 191
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 899 EUR

Commode tombeau en placage de bois de violette et filets d'amarante reposant sur des pieds à goussets disposés dans le prolongement des montants galbés, à sabots, chutes et astragales de bronze ciselé.
La façade galbée et cintrée ouvre par deux rangs de tiroirs en longueur et un rang de trois tiroirs en ceinture disposés à joints à vif.
Plateau de marbre rouge des Flandres.
Epoque Louis XV. (Importants accidents et manques au placage)
H. 88,5 cm - L. 129 cm - P. 56 cm
Mes ordres d'achat