Suite de douze chaises à la reine à fond... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 519EUR
Suite de douze chaises à la reine à fond de canne en hêtre mouluré sculpté. Les pieds cambrés terminés par des acanthes et chutes de coquilles. La traverse antérieure mouvementée est centrée, comme le dossier, d'un cuir découpé flanqué de feuilles d'acanthe. Style Louis XV H. 90 cm - L. 49 cm Assises à galettes garnies de verdures anciennes.
Mes ordres d'achat