Lot 189
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 519 EUR

Suite de douze chaises à la reine à fond de canne en hêtre mouluré sculpté.
Les pieds cambrés terminés par des acanthes et chutes de coquilles.
La traverse antérieure mouvementée est centrée, comme le dossier, d'un cuir découpé flanqué de feuilles d'acanthe.
Style Louis XV
H. 90 cm - L. 49 cm
Assises à galettes garnies de verdures anciennes.
Mes ordres d'achat