Lot 188
300 - 500 EUR
Résultat : 127 EUR

Suite de trois chaises à la reine à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté.
Les pieds cambrés à enroulement, sont réunis par une entretoise en X.
La traverse antérieure mouvementée est centrée, comme le dossier, d'un motif de grenade et feuillage.
Epoque Louis XV. (Accidents)
H. 90 cm - L. 47 cm
Mes ordres d'achat