Lot 187
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 279 EUR

Chevet en loupe de noyer, filets de bois clair et placage de bois fruitier.
Décor de filets à motifs géométriques.
Pieds cambrés à sabots de bronze, reliés par un plateau d'entretoise.
La façade galbée cintrée ouvre par trois tiroirs simulés, un tiroir latéral et un abattant.
Galerie de bronze à draperies.
Travail grenoblois, attribué à la dynastie des Hache, d'époque Louis XV. (Importants accidents au placage)
H. 76 cm - L. 48 cm - P. 30 cm
Mes ordres d'achat