Lot 186
400 - 600 EUR
Résultat : 1 646 EUR

Paire de fauteuils à la reine à fond de canne en hêtre mouluré sculpté.
Pieds antérieurs cambrés à chutes d'acanthes. Ceinture à motifs de cuirs flanqués d'acanthes.
Supports d'accotoirs reculés et mouvementés.
Dossier sommé d'une fleurette flanquée d'acanthes.
Estampillés «B.MAUCUY» Blaise Maucuy (1729-1798), reçu maître le 28 juillet 1758.
Epoque Louis XV. (Restaurations)
H. 92 cm - L. 60 cm
Mes ordres d'achat