Paire de fauteuils à la reine à fond de canne... - Lot 186 - Giquello

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 646EUR
Paire de fauteuils à la reine à fond de canne en hêtre mouluré sculpté. Pieds antérieurs cambrés à chutes d'acanthes. Ceinture à motifs de cuirs flanqués d'acanthes. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Dossier sommé d'une fleurette flanquée d'acanthes. Estampillés «B.MAUCUY» Blaise Maucuy (1729-1798), reçu maître le 28 juillet 1758. Epoque Louis XV. (Restaurations) H. 92 cm - L. 60 cm
Mes ordres d'achat