Lot 185
300 - 400 EUR
Résultat : 1 203 EUR

Deux fauteuils à la reine à fond de canne en hêtre mouluré sculpté.
Pieds cambrés à décor d'acanthes en chute.
Traverse antérieure mouvementée, centrée comme le dossier, d'une fleurette.
Supports d'accotoirs reculés, mouvementés.
Epoque Louis XV. (Galette postérieure, restaurations)
H. 92 cm - L. 59 cm
Mes ordres d'achat