TIBET
XVIIIE SIÈCLE

Lot 179
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 899EUR

TIBET
XVIIIE SIÈCLE

Statuette de gardien en bronze doré et incrusté de cabochons de turquoise et corail agenouillé sur son genou gauche, la main droite levé, il est vêtu de son armure. (Manque une main)
H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat