CHINE

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 266EUR
CHINE
Paire de pots pourris en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de branches fleuries, montés en bronze doré reposant sur des pieds de forme balustre, la prise des couvercles formant pomme de pins. Montures en bronze doré postérieures.
Mes ordres d'achat