CHINE
XVIIIe siècle

Lot 178
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 266 EUR

CHINE
XVIIIe siècle

Paire de pots pourris en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de branches fleuries, montés en bronze doré reposant sur des pieds de forme balustre, la prise des couvercles formant pomme de pins.
Montures en bronze doré postérieures.
Mes ordres d'achat