CHINE
Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 163
400 - 500 EUR

CHINE
Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Plat en porcelaine à décor famille rose d'une église hollandaise et personnages devant une rivière au centre, l'aile à traces d'émail or de rinceaux. (Usures)
Diam. 28,5 cm.
Mes ordres d'achat