CHINE

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 152EUR
CHINE
Deux théières couvertes à décor famille rose de paysage et de pivoines dans des réserves sur fond noir ornées de fleurs et rinceaux feuillagés, couvercles ornés de fleurs et pétales de lotus. H. 9,5 et 10 cm. On y joint deux coupes polylobées en porcelaine à décor de famille rose, l'une de paysage lacustre, l'autre de chrysanthèmes dans des réserves sur fond noir ornées de fleurs et feuillages. (Petits éclats, égrenures et fêlures au bord) Diam. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat