CHINE
Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 156
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 772 €

CHINE
Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Pot balustre en porcelaine à décor famille rose dit "Pompadour" de fleurs et armes au poisson.
Monture en bronze doré postérieure. (Manque le couvercle)
H. 14 cm.
Mes ordres d'achat