CHINE
Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 149
600 - 800 €

CHINE
Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Deux saucières ovales à godrons en porcelaine à décor famille rose de bouquets de pivoines dans leur feuillage.
L. 20 cm.
Bon état, égrenure à l'anse
Mes ordres d'achat