CHINE
Période Transition, XVIIe siècle

Lot 143
500 - 600 €
Résultat : 1 519 €

CHINE

Potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnages dans un paysage sous les bananiers avec buffles.
Eclats, fêlures et restaurations.
Hauteur: 56 cm.
Mes ordres d'achat