CHINE, Fours de Ding
Epoque SONG (960 - 1279)

Lot 139
600 - 800 €
Résultat : 1 899 €

CHINE, Fours de Ding
Epoque SONG (960 - 1279)

Deux bols en grès porcelaineux émaillé blanc gris à décor moulé sous la couverte à l'intérieur de phénix et pivoines. (Egrenures)
Diam. 15,8 cm.
Mes ordres d'achat