CHINE, Fours de Jian

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE, Fours de Jian
Bol en grès émaillé brun noir dit «fourrure de lièvre». Fêlure et égrenures. Hauteur: 7 cm Diamètre: 12 cm.
Mes ordres d'achat