Boîte ovale montée à cage en or, à décor... - Lot 96 - Giquello

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 646EUR
Boîte ovale montée à cage en or, à décor toutes faces au Vernis Martin de putti et allégories de l'amour. Doublée d'écaille mouchetée. Époque Louis XVI Une étiquette à l'intérieur: «A appartenu à Sarah Bernhardt». H. 4 cm - L. 7,5 cm - l. 5,5 cm
Mes ordres d'achat