Karl-Gustav KLINGSTEDT 1657-1734

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 545EUR
Rare paire de miniatures octogonales sur vélin et figurant une Allégorie des sens: deux jeunes femmes, à la corbeille de fruits et buvant. Cadres en écaille mouchetée (accidents et manques). Une étiquette au revers: «au Coq Honoré, cher Alphonse Giroux». H. 5,5 cm - L. 7 cm
Mes ordres d'achat