Hippolyte CHAPON

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 279EUR
Hippolyte CHAPON
Vers 1790-après 1838 Portraits de Monsieur et Madame GODEFROY, en redingote brune pour le premier, rose et foulard de dentelle pour la seconde. Deux miniatures ovales sur ivoire formant pendant, signées et datées 1825. Dans leurs cadres d'époque à écoinçons de palmettes. H. 8 cm - L. 6,2 cm Poids brut : 532,31 g
Mes ordres d'achat