MEISSEN

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 633EUR
MEISSEN
Paire de compotiers ronds en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le bord de bouquets de fleurs en camaïeu bleu dans quatre réserves. Marquées: épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini, fin du XVIIIe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat