MOUSTIERS

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
MOUSTIERS
Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques et animaux fantastiques sur terrasses fleuries, les prises latérales en forme de masques de satyre. XVIIIe siècle. (Fêlures) L. 32 cm
Mes ordres d'achat