Iznik

Lot 74
500 - 600 €
Résultat : 696 €

Iznik

Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de palme saz, tulipes jacinthe et anémones.
Début du XVIIe siècle.
D. 25,5 cm
Deux éclats restaurés.
Mes ordres d'achat