Iznik

Lot 74
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 696EUR
Iznik
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de palme saz, tulipes jacinthe et anémones. Début du XVIIe siècle. D. 25,5 cm Deux éclats restaurés.
Mes ordres d'achat