École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Pieter MULLIER

Lot 33
2 000 - 3 000 €
Résultat : 1 013 €

Navire dans la tempête
Huile sur panneau de chêne 20,5 x 29,8 cm
Au revers, à l'encre noire, un monogramme LB
Au revers, une étiquette de vente publique avec l'indication:”...charger de bâtiments de toutes espèces ; ... il provient de la vente de feu Lebrun, faite rue du gros Chenet en 1812”
Mes ordres d'achat