Ecole française dans le goût du XVIIIe siècle

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 761EUR
La dormeuse Buste de jeune femme endormie, inclinée sur un divan bleu, une rose à son corsage, des fleurs dans les cheveux Pastel 40 x 31,5 cm La voluptueuse Buste de jeune femme au repos, portant des pendentifs, les yeux et la bouche ouverte, une gaze noire autour du cou, une rose blanche à droite de son corsage Pastel 40 x 31,5 cm Cadres en bois sculpté de style Louis XV à motifs de rinceaux, de feuillages et de fleurettes La paire
Mes ordres d'achat