École française dans le goût du XVIIIe siècle

Lot 1
1 500 - 2 000 €
Résultat : 10 761 €

La dormeuse
Buste de jeune femme endormie, inclinée sur un divan bleu, une rose à son corsage, des fleurs dans les cheveux
Pastel
40 x 31,5 cm
La voluptueuse
Buste de jeune femme au repos, portant des pendentifs, les yeux et la bouche ouverte, une gaze noire autour du cou, une rose blanche à droite de son corsage
Pastel
40 x 31,5 cm
Cadres en bois sculpté de style Louis XV à motifs de rinceaux, de feuillages et de fleurettes
La paire
Mes ordres d'achat