Lot 138
8 000 - 10 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Suite de douze fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté, relaqué crème.
Pieds fuselés cannelés, ceux antérieurs rudentés. Traverse antérieure mouvementée sculptée d'une frise de piastres.
Supports d'accotoirs à cavets, cannelés rudentés à asperges.
Dossier médaillon à course de rubans torsadés.
Estampillés «P.LAROQUE» Pierre Laroque, reçu maître le 11 juin 1766.
Époque Louis XVI.
H. 95 cm - L. 62 cm
Mes ordres d'achat