Paire de bergères cabriolet en bois mouluré... - Lot 134 - Binoche et Giquello

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 899EUR
Paire de bergères cabriolet en bois mouluré sculpté, laqué crème et anciennement rechampi or.
Pieds cambrés, ceux antérieurs nervurés à chutes de fleurs.
Traverse antérieure chantournée centrée, comme le dossier, d'une double fleurette.
Supports d'accotoirs reculés, mouvementés.
Époque Louis XV.
H. 96 cm - L. 68 cm (Equerre de renfort sur l'un, un pied antérieur cassé).
Mes ordres d'achat