CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 112
800 - 1 000 EUR
Résultat : 12 660 EUR

Deux porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit formé par des bambous accolés.
H. 11,5 cm (Égrenures sur les bords et à l'intérieur, infimes fêlures)
Mes ordres d'achat