CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 5 064EUR
Deux boîtes à thé de forme rectangulaire en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit et incisé sous la couverte de caractères "shou" stylisés dans le feuillage. H. 12 cm Couvercles rapportés en bois. (Égrenures au bord sur l'un, l'autre cerclé de métal doré)
Mes ordres d'achat