CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 108
400 - 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Deux boîtes à thé de forme rectangulaire en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit et incisé sous la couverte de caractères "shou" stylisés dans le feuillage.
H. 12 cm
Couvercles rapportés en bois. (Égrenures au bord sur l'un, l'autre cerclé de métal doré)
Mes ordres d'achat