CHINE XVIIIe siècle

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 165EUR
CHINE XVIIIe siècle
Théière octogonale couverte à parois ajourées en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit, à décor des trois amis de l'hiver: bambous, cerisiers et pins. H. 15,4 cm (Restauration au bec verseur, fêlures sur le bord et sur le couvercle, fêlures de cuisson)
Mes ordres d'achat