CHINE XVIIIe siècle

Lot 107
400 - 500 EUR
Résultat : 3 165 EUR

CHINE XVIIIe siècle

Théière octogonale couverte à parois ajourées en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit, à décor des trois amis de l'hiver: bambous, cerisiers et pins.
H. 15,4 cm (Restauration au bec verseur, fêlures sur le bord et sur le couvercle, fêlures de cuisson)
Mes ordres d'achat